"Что?Где?Когда?"- итоги зимнего радиосезона


25 декабря обладатель Хрустальной совы осенне-зимнего сезона телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" Дмитрий Авдеенко объявил, кто из радиослушателей стал лучшим по итогам радиосезона.

Хрустальную сову получила Татьяна Попова из Москвы. 19 октября она выиграла 10 000 рублей, блестяще ответив на вопрос об укротителе зверей.

Это задание прозвучало в телевизионном эфире 19 ноября 2005 года. Тогда Борис Бурда из команды Алексея Козлова принес знатокам очко за верный ответ.

Итак,

Речь его тиха, однообразна и монотонна. Между словами и между предложениями - очень веские паузы. Его редкие жесты спокойны, ритмичны, медленны и обдуманно осторожны, как впрочем, и у всех первоклассных мастеров, которых сама профессия приучает навсегда быть поддельно равнодушными и как бы притворно сонными. Вопрос: назовите профессию человека, для которого, по мнению Александра Куприна, резкие движения противопоказаны, опасны.

Татьяна дала правильный ответ, назвав профессию укротителя зверей.

Отметим, что обладательница Хрустальной совы смотрит "Что? Где? Когда?" с конца восьмидесятых, старается не пропускать ни одной игры. Ее любимый знаток - Александр Друзь.

Когда Татьяна играла в "Что? Где? Когда?" на Ретро FM, за неё болел весь коллектив, но никто не подсказывал - не хотели мешать думать и прислушиваться к версиям команды.