«Большое космическое путешествие»

В честь 50-летия первого полета человека в космос на Ретро FM стартует новая игра!

Хотите получить подарочный набор космических продуктов? А может быть и выиграть главный приз - поездку на Байконур?! Тогда читайте правила!

С 6 по 12 апреля по будням  Ретро FM отправляется в «Большое космическое путешествие». Внимательно слушайте Ретро FM и после условного сигнала ведущего звоните в эфир по телефону (495) 23-24-88.3

Если вам удастся расшифровать послание из другой Галактики - подарочный набор настоящих космических продуктов  - легендарная "высокая кухня" в тюбиках,  которые космонавты берут  с собой  на  орбиту - ваш! Но это еще не все. Сразу после "расшифровки" у вас будет возможность  поздравить страну с Днем космонавтики и юбилейным полетом Гагарина. И если звездное жюри назовет ваше приветствие   лучшим, вы отправитесь в фантастическую поездку на Байконур!(Кстати, все поздравления мы разместим на страничке!)

На сайте - свой собственный розыгрыш. Ежедневно мы публикуем сообщения, которые так или иначе связаны с космонавтами. Ваша задача определить: верна ли эта информация. Самому оперативному - "блюда в тюбиках"! Для участия в Интернет-конкурсе нажмите СЮДА.

Итак, "поехали!". С 6 по 12 апреля Ретро FM отправляется в «Большое космическое путешествие». Не забудьте надеть скафандр!


Поздравления наших слушателей, прозвучавшие в эфире:

12.04

Ирина Уйманова, Санкт -Петербург

Дорогие земляне! Поздравляю вас с замечательным днём, международным с этого года, Днём космонавтики! Всё ближе и ближе день, когда мы встретимся с братьями по разуму. Желаю всем удачи!

 

Ольга Бородина, Сергиев Посад

Дорогие! Все, кто жил и живёт, все, кто служил и служит, кто работал и работает на благо космоса, поздравляю с этим великим праздником! Пусть всегда мы будем первыми на великих просторах освоения космоса. Ура!  

Борис Петров, Москва

Слава покорителям космоса - бывшим, настоящим и будущим! 50 лет вверх к звёздам! А будущим космонавтам желаю на далёкой планете автограф оставить и улыбку оттуда на Землю послать.

Екатерина Гусьева, Богородск

Поздравляю я все галактики с замечательным Днём Космонавтики!

Пусть в снег и зной, и злую стужу

Нам будет дорога и близка настоящая космическая дружба.

Давайте дружить галактиками! Ура! 

11.04

Антон Артёмов, Москва

Поздравляю всё человечество с Днём Космонавтики! Пусть весь космос станет нашим родным домом! Желаю нашим славным космонавтам поскорее привезти на Землю цветы с дальних планет и обыграть инопланетян в футбол!

Марина Лыхина , Иваново

Поздравляю всё человечество с таким замечательным событием, как полёт человека. Мы так много добились в освоении космоса, осталось только надеяться, что в скором времени разговор с инопланетянами будет возможен не только в игре, но и при личной встрече.

Александр Житов, Санкт-Петербург

Дорогие слушательницы и слушатели РЕТРО FM! Хочется поздравить вас с Днём Космонавтики. Пожелать сбычи  всех  ваших мечт,  и чтобы каждому светила его звезда и всем нам наше солнце.

50 лет назад люди впервые покорили космос, но пока ещё никого не встретили в этом пространстве, с кем бы могли подружиться. Но надеемся, что может быть наши внуки или правнуки или пра- пра- правнуки обязательно их там встретят!

08.04

 

Наталья Васильева, Москва

Летел в ракете русский парень,

Узнал, как хороша Земля.

Был первым в космосе Гагарин,

Теперь на очереди я.

 

Антон Воронцов , Подмосковье

Я хотел бы поздравить всю страну со знаменательным событием, которое случилось впервые в истории человечества!  И самое главное, я хотел поздравить всех людей, которые принимали непосредственное участие в этой программе, тех людей, которые создавали ракеты, тех людей, которые готовили космонавтов, непосредственно самих космонавтов и всех тех людей, которые внесли свой вклад в освоение космоса и с тем, что мы были первыми.

 

07.04

Андрей Боботов, Москва

Я хотел бы пожелать, чтобы в самом ближайшем будущем космический корабль под названием «РОССИЯ» первым достиг Марса и высадил наших людей на Красную планету, а я это успел увидеть!

 

Павел Балов, Нижний Новгород

Я хочу всех поздравить с праздником

С Днём Космонавтики, друзья!

Ведь нам без Космоса нельзя.

Всех космонавтов нам не лень

Хвалить и славить в красный день.

Вы будьте молоды всегда!

Тепло Земли в сердцах храните.

Пусть вам счастливая звезда

Всегда сопутствует в зените.

 

Андрей Каллина, Москва

Хочу поздравить Россиян с юбилеем полёта первого космонавта в истории Земли в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Пожелать, чтобы все мечтали о Космосе, звёздах, достигали своей цели, не унывали, радовались жизни и дарили всем радость, улыбки и тепло. 

 

Иван Зуев, Новосибирск

С Днём Космонавтики всех поздравляю!

Побывать в космосе всем желаю.

За ваше желание поднимаю бокал чаю.


06.04

Александр Мясов, Ставрополь

Хочу поздравить всех с 12 апреля! И верю я, что Космос есть, Космос жив, Космос будет жить!

И яблони на Марсе будут цвесть. Неплохо было бы попасть на запуск, услышать  «Ключ на старт!» 

И гордое «Поехали!» С праздником!

 

Тамара Турко, Москва

Дорогая, Россия! Поздравляю всех нас с Днём Космонавтики! Желаю всем нам посетить далёкий Космос и увидеть нашу красавицу Землю из иллюминатора космического корабля. Как это сделали наши знаменитые соотечественники Белка и Стрелка.